Главная » Новости » 128 кировских спасателей аттестованы в третьем квартале 2019 года

128 кировских спасателей аттестованы в третьем квартале 2019 года

Все спасатели успешно прошли аттестационные испытания

128 кировских спасателей аттестованы в третьем квартале 2019 года

В администрации правительства Кировской области прошло очередное заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей. В ходе заседания подведены итоги работы комиссии за третий квартал 2019 года. Работа региональной комиссии находится на контроле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко.

Как рассказал вице-губернатор, в соответствии с планом работы за третий квартал текущего года аттестацию прошли пять аварийно-спасательных формирований федеральной противопожарной службы.

— По итогам аттестации аварийно-спасательные формирования признаны готовыми к выполнению поставленных задач. 128 спасателей успешно прошли испытания, укрепили знания и усовершенствовали навыки проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации характерных для региона чрезвычайных ситуаций, — рассказал Андрей Плитко.

В рамках аттестации рабочая группа проверила укомплектованность аварийно-спасательных формирований специальной техникой, пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Спасатели сдали теоретический экзамен по профессиональной подготовке, включающей вопросы по пожаротушению, проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим. Затем рабочая группа оценивала действия личного состава при ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия.

Аттестацию прошли первый отдельный пост 1 пожарной части п. Костино, первый отдельный пост 40 пожарной части г. Котельнича, 18 пожарная часть г. Уржума, 59 пожарная часть пгт Юрья и 6 пожарно-спасательная часть г. Кирса.

Отметим, что председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области является губернатор Игорь Васильев. Глава региона уделяет особое внимание вопросам подготовки аварийно-спасательных формирований и спасателей.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Дата создания: 09-10-2019