Главная » Новости » День здоровья среди ветеранов

День здоровья среди ветеранов

5 февраля на лыжной базе пгт Нагорск  состоялся день здоровья среди ветеранов, посвященный Дню зимних видов спорта в России. Слова приветствия участникам выразила председатель районного общества ветеранов Толмачева Н.В.

Программа мероприятия была насыщенной. Тренер-преподаватель МКОО ДО ДЮЦ «Факел» Рычкова Е.Г. провела мастер-класс по скандинавской ходьбе. Далее разминка, подготовка к забегу на 1 км. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие все желающие. Дистанция для мужчин и женщин одинаковая. Достойно прошли трассу все участники. Лучший результат среди женщин у Усатовой Н.В., у мужчин лидировал Караваев А.Ф. .

Перед ветеранами выступила ведущий специалист по спорту администрации Нагорского района Шутова Е.Л. Она рассказала, как в нашем районе реализуется комплекс ГТО, как выполняются нормативы, сколько человек за последние годы приняли участие в сдаче нормативов  и получили знаки отличия ВФСК ГТО.

Далее участники дня здоровья приняли участие в викторине по комплексу ГТО. Ответили на вопросы, вспомнили, как комплекс ГТО реализовывался в СССР, получили сертификаты участников.

Несмотря на снежную погоду в тот день, все ветераны остались в приятных эмоциях от мероприятия. Зарядились позитивом, пообщались между собой, приобрели новые знания. И уже в марте многие готовы вновь прийти на лыжню и протестировать себя на сдачу нормативов комплекса ГТО. Пожелаем  ветеранам  хорошей подготовки и успехов!