Главная » Новости » I слет местного отделения Всероссийского детско-юнешеского военно-патриотического движения «Юнармия»

2 октября 2017 года в пгт Нагорск прошел I слет местного отделения Всероссийского детско-юнешеского военно-патриотического движения «Юнармия» в Нагорском районе. Организация «Юнармия» призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации. Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи – одно из главных направлений этого движения. В I слете приняли участие 5 образовательных организаций района. В ходе слета, отряды юных армейцев дали клятву «Юнармейца» перед главой Нагорского района, изучили историю создания «Юнармии», а так же отряды участвовали в смотре патриотической песни, сдавали раппорты начальнику штаба, участвовали игре «Интеллектуальное лото», где отлично проявили себя на знание истории РФ, Устава ВДЮВПОД «Юнармия», истории родного края. Закрыли слет совместным исполнением Гимна «Юнармии».

Дата создания материала: 03-10-2017. История изменений