Главная » Новости » Итоги акции «В новый год - без долгов!».

Итоги акции «В новый год - без долгов!».

Информационно-просветительская акция под названием «В Новый год - без долгов!», проводимая налоговыми органами Кировской области, всё больше привлекает внимание налогоплательщиков.

Проведение акции направлено на увеличение поступлений по имущественным налогам с физических лиц в местные бюджеты городских и сельских поселений, в том числе за счет погашения задолженности, а так же способствует повышению налоговой грамотности граждан.

В рамках акции с сентября и до конца текущего года Межрайонной ИФНС России № 2 по Кировской области были организованы выезды мобильных офисов. Воспользовавшись помощью мобильного офиса, граждане смогли проверить информацию о наличии, либо отсутствии у них налоговой задолженности перед бюджетом, получить платежный документ на уплату налогов, заполнить заявление на льготу(ы) узнать об онлайн-сервисах на сайте ФНС России, заполнить заявление на регистрацию в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также получить консультацию по отдельным вопросам налогообложения имущества.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов и под девизом «В Новый год – без долгов!» сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Кировской области совместно с судебными приставами-исполнителями было проведено 3 рейдовых мероприятия, направленных на взыскание задолженности, и развернуто 4 мобильных офиса в МФЦ Белохолуницкого, Верхнекамского и Нагорского районов.

В результате проведенной акции было выдано квитанций на уплату имущественных налогов на общую сумму 180 тыс. рублей. Лица, имеющие задолженность, смогли получить квитанции и оплатить их в ближайших банковских терминалах самообслуживания. За время проведения акции в бюджеты поселений поступило 156 тыс. руб.

ВРИО начальника,

советник государственной