Главная » Новости » Наш район присоединится к Единому дню сдачи ЕГЭ родителями

Наш район присоединится к Единому дню сдачи ЕГЭ родителями

29 февраля 2020 года в районе пройдёт акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск.

Акция проводится ежегодно, начиная с 2017 года, и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В Год памяти и славы участники акции проверят свои знания по истории. Для акции будут разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, ручку с черными чернилами.

В этот день родители выпускников смогут побывать на месте своих детей и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется руководителям органов самоуправления, общественным деятелям и представителям средств массовой информации.

Во время акции родители увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ. Также можно будет понаблюдать как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Таким образом, родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ.

Для участия в акции родителям необходимо обратиться в управление образования (каб.318) по телефону 2-19-34 либо в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск.

Дата создания: 12-02-2020
Дата последнего изменения: 12-02-2020