Главная » Новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года начали действовать Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Полномочия по созданию и содержанию мест накопления коммунальных отходов с нового года перешли к органам местного самоуправления. Именно муниципалитеты сейчас отвечают за создание контейнерных площадок (за исключением случаев, установленных законодательством) в каждом конкретном населенном пункте. Также в обязанности органов местного самоуправления входит ведение реестра мест накопления ТКО.

В случае переполнения контейнеров жителям Кировской области необходимо обращаться к региональному оператору. Направить обращение можно на сайте regoperator.kirov.ru в графе «Вопрос-ответ», либо позвонить по телефону (8332) 63-16-11 или написать обращение в социальной сети в «ВКонтакте» в паблике «Региональный оператор ТКО АО «Куприт» (vk.com/regoperator43). Все обращения будут обработаны и приняты соответствующие меры.

1. Предложение о заключении договора для ИП и физических лиц.

2. Предложение о заключении договора для юридических лиц.

3. Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории сельских поселений Нагорского муниципального района

4. График вывоза отходов с указанием маршрутов перевозки.

5. Схемы размещения площадок накопления твёрдых коммунальных отходов.

ПЛАТА ЗА ТКО В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Дата создания материала: 14-02-2019. История изменений