Игорь Васильев открыл выставку «Большой портрет»
23 октября 2019
В Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых открылась выставка «Большой портрет». В церемонии открытия приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, министр культуры региона Татьяна Мазур, первый вице-президент Российской академии художеств Виктор Калинин и ректор Московского государственного академического института им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин.
Спектакль театральной студии «Стрекоза» показали 14 региональных телеканалов ПФО
23 октября 2019
Театральная студия «Стрекоза» представляет Кировскую область на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье». Юные актеры из поселка Красная Поляна Вятскополянского района стали победителями регионального этапа проекта с постановкой «Как Настя чуть Кикиморой не стала».
Игорь Васильев выступил на пленарном заседании XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений
23 октября 2019
В областной библиотеке имени А.И. Герцена состоялось пленарное заседание XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений. В нем приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, митрополит Вятский и Слободской Марк, представители органов исполнительной и законодательной власти региона.
Театр на Спасской удостоен премии Правительства РФ за лучшую театральную постановку
23 октября 2019
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премии за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. Конкурсная комиссия при министерстве культуры РФ назвала трех лауреатов, среди которых Театр на Спасской с постановкой по повести А.П. Чехова «Дуэль».
Разработан проект Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035
23 октября 2019
Министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти региона разработан проект Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года.
Об отмене Единого налога на вменённый доход
22 октября 2019
Один из самых популярных налоговых режимов – ЕНВД – планируется отменить с 2021 года (Федеральный закон от 02.06.2016 №178-ФЗ).
«Письмо с фронта»
22 октября 2019
В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Министерство обороны РФ проводит акцию с целью создания единого информационного массива для размещения его в историко-мемориальном комплексе «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.
Большой этнографический диктант пройдет Кировской области
22 октября 2019
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.
Внимание владельцев маломерных судов
21 октября 2019
Ранее до 2012 года государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, а именно: гребные и моторные суда с мощностью двигателя до 10 л.с.
Сервис «Иду в детский сад» вошел в ТОП-5 лучших практик регионального управления
21 октября 2019
Экспертный институт социальных исследований назвал лучшие практики регионального управления, инициированные главами субъектов Российской Федерации. В ТОП-5 лучших практик вошел сервис «Иду в детский сад», презентация которого состоялась в Кирове в начале октября.