Главная » Социальная сфера » Молодежная политика » Конкурсы » Положение о Конкурсе «ЗАГС в моей жизни»

Положение о Конкурсе «ЗАГС в моей жизни»

УТВЕРЖДАЮ:

Ведущий специалист-эксперт

Нагорского подразделения

Слободского межрайонного

отдела ЗАГС министерство юстиции

________________О.Н. Шиморина

«12» октября 2016 г.

УТВЕРЖДАЮ:

И.о. главы администрации

Нагорского района

___________А.И.Новоселов

«12» октября 2016 г.

о Конкурсе

«ЗАГС в моей жизни»

Организатором Конкурса выступают:

- ведущий специалист-эксперт Нагорского подразделения Слободского межрайонного отдела ЗАГС министерство юстиции Кировской области,

- главный специалист по делам молодежи администрации Нагорского района.

1.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- конкурс на лучшую историю об органах ЗАГС;

- конкурс рисунков среди школьников и студентов по примерной тематике «ЗАГС в моей жизни»;

- конкурс фотографий по тематике органов ЗАГС, сделанных до 1960-х годов включительно.

1.2. Вся информация о Конкурсе размещена на официальном сайте администрации Нагорского района.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели Конкурса:

Популяризация семейных ценностей (любовь, дружба, преемственность поколений, верность и преданность, уважение к старшему поколению) посредством искусства слова, живописи, фотоискусства.

2.2. Задачи Конкурса:

Привлечение внимания общественности к значимости роли семьи в жизни человека;

Содействие развитию творческого потенциала людей, поощрение и стимулирование творческой и общественной активности жителей области;

Выявление ценных исторических и практических материалов, фотоснимков с целью их использования при подготовке и реализации мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования органов ЗАГС.

3. Условия участия в Конкурсе

3.1. Присланные на Конкурс работы не рецензируются, не оплачиваются и не возвращаются.

3.2. Лучшие работы будут опубликованы в районных СМИ и в книге, посвященной 100-летию органов ЗАГС Кировской области. Участием в Конкурсе Заявители подтверждают согласие на публикацию без выплаты вознаграждения.

3.3. Участники конкурса гарантируют, что предоставленные ими материалы не нарушат авторские права и иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.

4. Требования к конкурсным работам

4.1. Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

- фотографии цветные или черно-белые, в печатном (любого формата) либо в электронном виде, как подлинные фотографии, так и сканированные копии, как профессиональные, так и любительские, выполненные до 1960-х годов ХХ века включительно;

- рисунки на листах любого формата, выполненные любыми художественными принадлежностями;

- текстовые материалы в печатном или в электронном виде объемом не более пяти печатных страниц.

4.2. Конкурсные работы должны отражать тему органов ЗАГС: «ЗАГС в моей жизни», «ЗАГС в жизни моей семьи».

4.3. Конкурсные работы должны иметь аннотацию (на отдельном листе), которая включает: Ф.И.О. автора, место работы (учебы), возраст, контактную информацию (адрес места жительства с почтовым индексом, контактный телефон, эл. почту).

4.4.На Конкурс не принимаются работы не соответствующие теме Конкурса, отражающие насилие, пропаганду алкоголя и курения, нарушающие морально-этические нормы, низкого художественно-эстетического качества.

5. Критерии оценки конкурсных работ:

- историческая глубина при раскрытии темы;

- оригинальность и уникальность конкурсной работы;

- креативность, неординарность стилевого решения конкурсной работы;

- индивидуальность и содержательность конкурсной работы;

- художественный и технический уровень исполнения;

- общее эмоциональное впечатление, выражение чувств и впечатлений, духовная, социальная направленность конкурсной работы;

- актуальность и значимость темы;

- новые, оригинальные методы подачи материала;

- точность и доходчивость языка и стиля изложения.

6. Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится с октября 2016 года по 31 марта 2017 года в два этапа:

I этап - районный с октября 2016 года до 25 января 2017 года. Конкурсные работы направляются для участия в Конкурсе в администрацию Нагорского района в каб. № 221.(специалисту по делам молодёжи).

II этап - областной. По итогам первого этапа территориальные отделы и подразделения ЗАГС министерства юстиции Кировской области представляют работы победителей районного этапа Конкурса до 01 марта 2017 года в министерство юстиции Кировской области (г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д.69)

Подведение итогов Конкурса состоится 18 декабря 2017 года на юбилейном вечере, посвященном 100-летию со дня образования органов ЗАГС.

7. Оценка конкурсных работ

7.1.Районный оргкомитет рассматривает представленные конкурсные работы, определяет победителей в каждой номинации.

7.2. Состав районного организационного комитета:

И.А. Рылова

Заместитель главы администрации Нагорского района по социальным вопросам и профилактике правонарушений

О.Н. Шиморина

Ведущий специалист-эксперт Нагорского подразделения Слободского межрайонного отдела ЗАГС министерство юстиции Кировской области

М.Р. Невзорова

Главный специалист по делам молодежи администрации Нагорского района

Е.П. Григоренко

Директор МКУК «Центральная библиотечная система», председатель районного совета женщин

Г.В. Куковякина

Ветеран органов ЗАГС

8. Награждение победителей

8.1. Победители первого районного этапа Конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

8.2. Лучшие работы областного этапа Конкурса будут напечатаны в книге, посвященной 100-летию органов ЗАГС Кировской области.

8.3. Авторы лучших работ второго областного этапа Конкурса, будут приглашены 18 декабря 2017 года на юбилейный вечер, посвященный 100-летию со дня образования органов ЗАГС, на котором будут подведены итоги Конкурса.

____________

Дата создания материала: 12-10-2016. История изменений