Главная » Новости » Празднование Дня физкультурника в Нагорском районе

Празднование Дня физкультурника в Нагорском районе

Спорт – норма жизни

День физкультурника в Нагорском районе в минувшие выходные состоялся  на новой спортивной площадке МКОО ДО ДЮЦ «Факел» пгт Нагорск. В этот день все желающие могли сдать нормативы ВФСК ГТО.

Всех участников спортивного праздника поздравили глава района В.Е. Булычев  и ведущий специалист по спорту администрации района Е.Л.Шутова. В торжественной обстановке глава района вручил знаки отличия комплекса ГТО различной степени спортсменам, ранее выполнившим нормативы в своей возрастной категории. Слова благодарности звучали в тот день в адрес тренеров, преподавателей, учителей физической культуры. Всех, кто вносит вклад в развитие физической культуры и спорта нашего района.

В день спортивного праздника любой желающий мог проверить свои силы в следующих видах испытаний: беге на 30 метров; сгибании и разгибании рук в упоре лежа; поднимании туловища из положения «лежа на спине»; наклоне вперед из положения «стоя с прямыми ногами».

Празднование Дня физкультурника в этом году  в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, прошло с соблюдением всех рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Все желающие  пройти тестирование на сдачу нормативов комплекса ГТО в День физкультурника  впервые сдавали нормативы ВФСК ГТО на новой спортивной площадке, построенной в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». И пусть в реальности так  будет всегда.  Спорт станет неотъемлемой частью жизни, пусть он приносит здоровье и радость нам всем!

День физкультурника в режиме «онлайн»

В День физкультурника команда Нагорского района приняла участие в интеллектуальном онлайн-мероприятии «КвиZ-«Быстрее!Выше!Сильнее!».

Организаторы мероприятия – министерство спорта и молодежной политики Кировской области, региональная общественная организация «Олимпийский совет Кировской области», Кировское областное государственное автономное учреждение «Центр развития туризма» и Кировское областное государственное автономное учреждение «Областной дворец молодежи». Участникам предстояло ответить на вопросы об Олимпиадах, олимпийском движении, физической культуре, спорте, здоровом образе жизни и многом другом.

Участниками игры стали более 60 команд нашей области, они ответили на 70 интереснейших вопросов.

Первый раз участие в онлайн-игре такого формата принесло нашей команде много новых впечатлений. И пусть мы не стали лидерами, но приняли активное участие в игре. Получили опыт, новые знания.

Вот в таком необычном формате прошел ежегодный  спортивный праздник.

«Радуга спорта»

С целью развития и популяризации спорта у молодого поколения в преддверии Дня Физкультурника ДЮЦ «Факел» объявил районный конкурс рисунков «Радуга спорта». Все образовательные учреждения Нагорского района, педагоги, родители, дети были оповещены о конкурсе с помощью электронной почты и социальных сетей. На конкурс принимались рисунки, выполненные в любой технике на тему спортивных занятий и участия в соревнованиях. А также творческие работы не должны быть копией картинки или иллюстрации. В итоге, в конкурсе приняли участие 30 ребят из пгт Нагорск, с.Синегорье и п.Орлецы. Все работы, а именно фотографии рисунков были размещены в социальной сети ВКонтакте в открытой группе ДЮЦ «Факел». Был создан альбом «Радуга спорта», где все желающие могли просмотреть представленные рисунки и отметить понравившиеся работы. При оценивании жюри учитывало степень самостоятельности выполненных работ, мнение посетителей виртуальной выставки.

Таким образом, среди дошкольников 1 место заняла работа Никиты Маракулина, на 2 месте – Дмитрия Рычкова, на третьем – Чеглаковой Валерии. Все ребята из Нагорска.

В возрастной группе 7 – 9 лет, а это самая многочисленная группа, победителями стали Злата Мандалак и Мария Коротаева, 2 место заняли Елизавета Балета (Синегорье) и Виктория Исупова. Евгения Казакова и Алиса Сысолятина заняли третье место. В возрастной группе 10-18 лет места распределились следующим образом – 1 место у Ивана Исупова, 2 место у Марии Кочуровой. Третье место поделили Злата Новосёлова и Ульяна Рослякова (Орлецы). Остальные ребята конкурса рисунков получат сертификат участника. Смотреть приказ о подведении итогов.

Спасибо всем учителям, воспитателям, родителям, которые помогли детям принять участие в конкурсе. Всем, кто не остался равнодушным и посетил выставку детских рисунков.

Дата создания: 13-08-2020
Дата последнего изменения: 13-08-2020