Главная » Новости » Приглашение на курсы дополнительного образования

Приглашение на курсы дополнительного образования

Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж» (КОГПОБУ «ОВСХК») приглашает на курсы дополнительного образования по программе «Начинающий предприниматель».

Специализация: «Поддержка начинающих фермеров».

Место проведения: Кировская область, г. Орлов, ул. Ленина, 51.

Цель обучения: В процессе обучения слушатели курсов получат знания по вопросам: юридического обеспечения, создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования; предоставления земель для осуществления предпринимательской деятельности; разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования; получения кредитных средств; формы и механизмы государственной поддержки начинающих фермеров; применение Интернет - технологий в процессе деятельности начинающих фермеров.

Приглашаются к участию: начинающие фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты сельского хозяйства и все желающие открыть свой бизнес в сельском хозяйстве.

Срок обучения: 72 часа.

Стоимость обучения: 4100 руб. (при численности группы 15 чел.)

Дата проведения: начало занятий с 13 ноября 2017 г.

Форма проведения: очная.

Программа курсов:

• Состояние, проблемы развития малых форм хозяйствования на селе и их роль в решении «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственного сырья и продовольствия на 2013-2020 годы»;
  • Поддержка начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области» на 2014-2020 годы (государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы).
  • Юридическое обеспечение создания и эффективного ведения производства для малых форм хозяйствования.
  • Формы и механизмы государственной поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.
  • Учет и оформление земель для крестьянских (фермерских) хозяйств и других субъектов малого бизнеса на селе. Спорные вопросы и их решение.
  • Разработка бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития с.-х. производства для малых форм хозяйствования. Примеры составления бизнес-планов в растениеводстве и животноводстве.
  • Кредитование малых форм хозяйствования, залоговое обеспечение получения кредитных средств.
  • Ресурсосберегающие технологии как основа инновационной деятельности в растениеводстве и кормопроизводстве, в молочном и мясном скотоводстве.
  • Интернет - технологии в информационной и технической поддержке обучения начинающих фермеров семейных животноводческих ферм.
  • Управление предпринимательскими рисками.
  • Порядок и условия грантовой поддержки НФ и СЖФ. Опыт и примеры передовых К(Ф)Х Кировской области.

По окончании курсов слушатели получают Удостоверение установленной формы в объёме 72 часов.

Слушателям курса предоставляется общежитие и питание за отдельную плату.

Заявку (список слушателей) на участие просим направить по e-mail: oparinarn@mail.ru.

Контактная информация: Телефон для справок: 8(83365) 2-18-86; 2-18-90.

Дата создания материала: 09-10-2017. История изменений