Главная » Новости » Семинар по обучению регистрации хозяйствующих субъектов и получении доступа в ФГИС «Меркурий»

С 1 января 2018 года все грузы, подконтрольные Госветнадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», которая отслеживает их на протяжении всего жизненного цикла: от сырья до готового продукта на полке конкретного магазина. При поступлении продукции не только на предприятия по переработке или на оптово-розничные базы, но и в магазины розничной торговли, в сеть общественного питания (кафе, столовые и др.), в школы, детские сады, больницы на неё должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ и погашен уполномоченным лицом.

Для того, чтобы предупредить с 1 января 2018 года ограничение доступа животноводческой продукции в торговые сети района, руководители предприятий и учреждений, занимающихся оборотом сельхозпродукции, должны предпринять исчерпывающие меры по внедрению электронной ветеринарной сертификации: получить доступ в ФГИС «Меркурий», обучить персонал работе в системе, оборудовать рабочие места компьютером и выходом в Интернет, учётную систему предприятия интегрировать с ФГИС «Меркурий» через универсальный шлюз. Ветеринарные сопроводительные документы в ФГИС «Меркурий» могут оформлять не только специалисты государственной ветеринарной службы, но и аттестованные специалисты в области ветеринарии, представители компаний и индивидуальные предприниматели.

13.10.2017 года с 10 часов в администрации Нагорского района (малый зал) заведующая Нагорской участковой ветеринарной лечебницы Рычкова Н.В. проводит семинар по обучению регистрации хозяйствующих субъектов района и получению доступа в ФГИС «Меркурий».

Рекомендуем всем хозяйствующим субъектам, занятым оборотом (переработкой, транспортировкой, хранением, реализацией, закупом) продукции животного происхождения, получить логин и пароль для доступа в ФГИС «Меркурий».

Дата создания материала: 10-10-2017. История изменений