Главная » Новости » Всероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

В целях оперативной помощи, ориентирования и информирования граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров в период с 19 августа по 02 сентября 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской пройдет традиционная Всероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Получить консультации специалистов можно по телефонам Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) или «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней) и по телефонному номеру Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Слободском районе: 8(83362)5-03-58.

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Методические материалы (памятки) «Как выбрать одежду для детей и подростков», «Как выбрать одежду для школы».

Дата создания: 19-08-2020