Главная » Новости » Зимние встречи молодых специалистов Кировской области, посвящённые Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации

02.02.2018 года  на базе «Института развития образования» состоялись Зимние встречи молодых специалистов Кировской области, посвящённые Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. 170 участников из 37 муниципальных образований  приняли участие в мероприятии. Открывала Зимние встречи Марионэлла Ивановна Шевченко, заместитель министра – начальник управления государственной молодёжной политики, отдыха и оздоровления детей и молодёжи министерства спорта и молодёжной политики Кировской области. С приветственным словом выступили: Александр Александрович Галицких, секретарь Общественной палаты Кировской области, Председатель Регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, Татьяна Владимировна Стебакова, и.о. ректора КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области».

На встрече были освещены вопросы развития добровольчества (волонтёрства) на территории Кировской области:

- тенденции развития добровольчества, взаимодействие с Ассоциацией волонтёрских центров;

- реализация добровольческих инициатив в рамках мероприятий в сфере охраны здоровья;

- поиск пропавших людей – одно из направлений добровольческой деятельности;

- социальные практики добровольчества (волонтёрства);

- развитие общественного движение;

- развитие добровольческого движения через деятельность органов молодёжного самоуправления.

В данном мероприятия приняла участие делегация из Нагорского района в составе 4 человек: А.В. Воробьева – главный специалист по делам молодёжи, А.Н. Сметанина – член Совета «Молодёжь Нагорского района» при администрации, Я.Ю. Шуплецова – педагог-организатор КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Нагорск, Я.А. Шуплецова – педагог информатики МКОУ СОШ с. Заево.

Дата создания материала: 05-02-2018. История изменений